Дети сотрудников «Россети Северный Кавказ» ответили рисунками на важные вопросы

29 декабрь 2020

«Россети Северный Кавказ» подвели итоги конкурса детского рисунка «Я рисую этот мир».

Проект, ориентированный на детей работников Группы компаний, энергетики инициировали, чтобы приобщить подрастающее поколение к духовно-нравственным и культурным ценностям. В первую очередь, к изучению истории России, гордости за боевые и трудовые подвиги старшего поколения, уважению к ветеранам Великой Отечественной войны.

Юные творцы представили на рассмотрение жюри порядка 90 работ в трех номинациях – визуализацию размышлений на темы: «Физически удалены – энергетически связаны», «Единая сеть – единый Кавказ», «Память и слава энергетиков».

Оценивали творческие способности детей сотрудников энергокомпании по пятибалльной шкале. Члены жюри учитывали соответствие рисунка заявленной теме, оригинальность идеи, творческий замысел, композиционное решение и художественную выразительность.

В итоге в номинации «Физически удалены – энергетически связаны» первое место в возрастной категории от 5 до 7 лет присуждено Ярославу Башкову (филиал «Севкавказэнерго»); второе – Богдану Шелепову (филиал «Ставропольэнерго»); третье – Никите Петракову (филиал «Ставропольэнерго»). В возрастной категории от 8 до 10 лет победу одержала Маргарита Клейман (филиал «Ставропольэнерго»); второе и третье места у Александра Даскевича (филиал «Ставропольэнерго») и Ольги Ракибовой (филиал «Севкавказэнерго») соответственно. Екатерина Филюкова (филиал «Ставропольэнерго») стала лучшей в возрастной категории от 11 до 14 лет; у Семена Коробского (филиал «Ставропольэнерго») второе место; бронза – у Руслана Лузганова (АО «Калмэнергосбыт»).

В номинации «Единая сеть – единый Кавказ» в возрастной категории от 5 до 7 лет самой убедительной признана работа Елизаветы Оганесян (филиал «Ставропольэнерго»); заслуженное второе место у Ярослава Згонникова (филиал «Ставропольэнерго»); у Марии Мелкумян (филиал «Ставропольэнерго») – третье место. В возрастной категории от 8 до10 лет тройку лидеров возглавляет Екатерина Ломоносова (филиал «Ставропольэнерго»); второе и третье призовые места у Адрианы Месхия (Исполнительный Аппарат «Россети Северный Кавказ») и Марка Бурова (Исполнительный Аппарат «Россети Северный Кавказ»).  Марьяна Таранова (АО «Карачаево-Черкесскэнерго») лидирует в возрастной категории от 11 до 14 лет; второе место у Арины Катковой (филиал «Ставропольэнерго»); бронза – у Алексея Лысенко (филиал «Ставропольэнерго»).

На тему «Память и слава энергетиков» сильнейшей в возрастной категории от 5 до 7 лет признана работа Александры Ершовой (филиал «Ставропольэнерго»). Дарья Шелепова (филиал «Ставропольэнерго») – лучшая в возрастной категории от 8 до 10 лет. Звание безоговорочного победителя в возрастной категории от 11 до 14 лет - у Вероники Тазовой (филиал «Карачаево-Черкесскэнерго»). Милана Назаренко (АО «Карачаево-Черкесскэнерго») и Илья Осадчий (АО «Калмэнергосбыт») - на почетных втором и третьем местах.

«Заявляя конкурсные номинации, мы прекрасно отдавали себе отчет в сложности и «взрослости» тематик. Но ребята не подвели. Более того, шагнули далеко за пределы наших ожиданий. Все работы объединяет глубокое понимание темы, внимание к деталям и неравнодушие», – отметил заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Северный Кавказ» Роман Новоселов.

Меню