Команда ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» - призер турнира по мини-футболу среди энергопредприятий Дагестана

29 ноябрь 2019

В Махачкале состоялся открытый турнир по мини-футболу среди энергокомпаний республики, приуроченный к празднованию Дня Энергетика. Организатором мероприятия выступило Дагестанская общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз».

В турнире по мини-футболу приняли участие 7 команд. Игры проходили по правилам, утвержденным Российской ассоциацией мини-футбола. Каждая команда-участница провела ряд игр с соперниками для выхода в полуфинал. Уровень команд был настолько высокий, что победителя некоторых матчей приходилось выявлять в ходе серии пенальти. Холодная голова голкипера – против горячего сердца нападающего. А в центре всего - кожаная сфера, которой поклоняются миллионы болельщиков по всему миру.  

В полуфинале команда Махачкалинского городского отделения ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в полном накала поединке проиграла команде ПУ ЦЭС АО «Дагестанская сетевая компания». В матче за третье место сбытовики были сильнее своих коллег из ФГУП «Ведомственная охрана министерства энергетики РФ».  

В финале турнира встретились команды ПУ ЦЭС АО «ДСК» с командой ПАО «РусГидро» - Ирганайская ГЭС. В результате упорной борьбы команда Ирганайской ГЭС одержала победу, что позволило ей занять 1-е место.

Команды-призеры получили кубки, почетные грамоты и денежные вознаграждения.

«Хотелось бы, чтобы подобные спортивные мероприятия среди работников энергетической отрасли проходили чаще. Это позволит не только поддержать спортивный дух, но и сплотить коллективы энергокомпаний республики», - отметил организатор спортивного мероприятия Шейх-Магомед Абашилов.

Меню