ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» на празднике у детей

02 июнь 2014

В преддверии Дня защиты детей сотрудники ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» во главе с управляющим директором Джамалом Касумовым побывали на праздничном мероприятии подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале.

Давняя традиция приходить к детям с подарками в этом году особенно пришлась ребятам в радость, так как энергетики приобрели инвентарь для спортивного зала.

Как отметила директор детского учреждения Аминат Абакарова: «Мы давно хотели организовать для наших ребят спортивный клуб. Теперь, благодаря всевозможным тренажерам, матам, спортивному инвентарю, подаренному нашими друзьями из Дагестанской энергосбытовой компании, мечта детей осуществилась. Особенно хотим сказать большое спасибо Джамалу Касумову, в прошлом известному спортсмену, который является примером для многих ребят, увлекающихся спортом».

Энергетики республики помогают этому детскому учреждению вот уже 7 лет. Ребята, которые находятся здесь, познали тяготы жизни, многие остались сиротами при живых родителях, есть беспризорники со стажем. И им как никому нужна забота и внимание.

На торжественном открытии праздника Джамал Касумов сказал: «Этот день напоминает нам об огромной ответственности государства, общества и семьи за судьбу детей. Ежегодно наша компания вносит свой посильный вклад в организацию досуга детей, находящихся в социальном центре. Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто посвящает себя работе с детьми, кто вкладывает в них свои знания и опыт, дарит им частицу своего сердца. В этот светлый и радостный день мы постарались порадовать воспитанников этого центра. Пусть летние дни станут веселее, а здоровье детей крепче».

Но и сами энергетики не ушли без награды. Праздничный концерт, подготовленный детьми и педагогами социально-реабилитационного центра, никого не оставил равнодушным.

В этот же день подарок в виде детской площадки получили от компании и воспитанники республиканского Дома ребенка, где находятся дети до 4-х лет.

Управляющий директор ОАО «ДЭСК» лично посетил группы воспитанников, осмотрел территорию, поговорил с медперсоналом и заверил, что помощь от Общества будет носить не разовый характер, и в дальнейшем компания будет радовать воспитанников.

«Мы всегда рады гостям, особенно тем, кто интересуется проблемами сирот. Уже сегодня вечером мы организуем соревнования на подаренных велосипедах», - заверила главврач республиканского Дома ребенка Патимат Абдурашидова.

В завершении встречи Джамал Касумов поблагодарил работников детского учреждения за их нелегкий, но благородный труд.

 

Фотоотчет

Меню