Артур Аушев провел рабочее совещание в ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»

06 август 2014

Генеральный директор Гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия ДЗО ОАО "Россети" Артур Аушев и управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов провели рабочее совещание, на котором обсудили работу Общества и показатели производственной деятельности за прошедший месяц и 1-ое полугодие 2014 года.

На совещании были затронуты вопросы совершенствования работы Общества с использованием автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, формирования полезного отпуска электроэнергии, взаимодействия с ОАО «Дагэнергосеть» и другими сетевыми компаниями региона, улучшения показателей реализации электроэнергии и снижения накопившейся дебиторской задолженности, а также ряд других вопросов.

В ходе производственного совещания начальники городских и районных отделений Общества затронули ряд актуальных для компании вопросов.

Так, начальник Кизлярского городского отделения поднял тему взаимодействия отделения с руководителями ТСЖ, которые фактически не организовали работу по сбору платежей с населения, что привело к увеличению дебиторской задолженности.

Генеральный директор Гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия ДЗО ОАО "Россети" Артур Аушев отметил, что проблема взаимодействия с ТСЖ не является сугубо дагестанской. Сложности возникают во всех регионах страны. Единственный продуктивный выход – собирать платежи напрямую.

Управляющий директор ОАО «ДЭСК» Джамал Касумов, в свою очередь, отметил первоочерёдность решения проблемы снижения накопившейся дебиторской задолженности городских и районных отделений. Он также добавил, что Общество будет пристально следить за динамикой показателей их деятельности. «Руководителям ЭО, не обеспечившим по итогам полугодия платежи за поставленную электроэнергию на уровне не менее 90%, будут объявлены дисциплинарные взыскания, а начальники отделений, не обеспечившие по итогам 8-ми месяцев платежи на уровне не менее 80%, будут уволены», - подчеркнул Джамал Касумов.

По итогам совещания был составлен Протокол с указанием мероприятий, необходимых для проведения, и лиц, ответственных за их исполнение.

Меню