Более 19 тысяч должников «Дагестанской энергосбытовой компании» оплатили по счетам, не дожидаясь ограничений энергоснабжения

13 сентябрь 2018

«Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») за восемь месяцев этого года подала в сетевую компанию региона около 49 тысяч заявок на ограничение режима энергоснабжения должников более чем на 1 млрд 21 млн рублей.

До введения процедуры ограничения 19 536 абонентов, в числе которых 10371 физическое и 9165 юридических лиц, погасили имеющуюся задолженность перед энергетиками на общую сумму более 283,3 млн рублей. За неуплату на общую сумму более 279,3 млн рублей 11 683 абонента были обесточены.

Только в августе за неуплату обесточены 822 абонента на общую сумму 19,9 млн рублей. Не дожидаясь ввода режима ограничения энергоснабжения задолженность на общую сумму более 22,9 млн рублей оплатили 2206 абонентов.

Как показывает практика, ограничение электроснабжения недобросовестных потребителей остается одним из самых действенных механизмов снижения имеющейся дебиторской задолженности компании.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Дагестане напоминает, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги, согласно п. 1 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим. «Дагестанская энергосбытовая компания» настоятельно рекомендует пользователям электроэнергии оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки любым удобным для потребителя способом.

Меню