«Дагестанская энергосбытовая компания» усилит взаимодействие с сетевой компанией республики

29 февраль 2016

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло совещание, на котором подвели итоги работы районных и городских энергосбытовых отделений Общества за январь и озвучили ожидаемые результаты работы за февраль 2016 года. На совещании под руководством исполняющего обязанности управляющего директора ПАО «ДЭСК» Рабадана Магомедова присутствовали заместители руководителя и начальники подразделений компании.

«Каждый из присутствующих здесь начальников энергосбытовых отделений должен требовать усиления работы своих сотрудников. В отношении тех начальников энергосбытовых отделений, которые не будут справляться с решением поставленных задач, будут приниматься соответствующие решения», - отметил в ходе заседания Рабадан Магомедов.

И.о. управляющего директора Общества призвал работников более активно взаимодействовать с сетевой организацией региона, вместе решать имеющиеся вопросы, координируя свои действия. «Сейчас для совместной плодотворной работы есть все предпосылки и понимание со стороны руководства как сбытовой, так и сетевой компании», - подчеркнул в своем выступлении Р. Магомедов.

На совещании был проведен анализ деятельности каждого ЭО компании в отдельности. «Каждый руководитель энергосбытового отделения будет вызван отдельно. Я готов вникнуть во все проблемы, выслушать каждого из вас. Хочу предупредить, что я требователен к себе в работе, того же буду требовать и от начальников отделений», - резюмировал Рабадан Магомедов.

Заместитель управляющего директора по работе с потребителями Мутай Багомедов в свою очередь отметил низкий уровень реализации электроэнергии в отделениях. По группе потребителей промышленного и непромышленного сектора уровень реализации составил всего 71%. Только по этой группе потребителей дебиторская задолженность на сегодняшний день составила 400 млн. руб, несмотря на то, что в зоне ответственности районных ЭО практически нет промышленных потребителей, а основная масса потребителей приходится на непромышленный сектор.

Также на совещании были затронуты вопросы усиления работы по ограничению электроэнергии неплательщикам, выполнения графика инструментальных совместных проверок приборов учета и недопущения роста дебиторской задолженности.

Меню