Дагестанская энергосбытовая компания усиливает работу по отключениям объектов должников

26 апрель 2017

Гарантирующий поставщик электроэнергии в республике Дагестан ведет активную работу по снижению дебиторской задолженности. Одной из мер воздействия на неплательщиков остается отключение их объектов от электроснабжения.

С целью усиления контроля и оптимизации работы по введению ограничения (отключения) потребителей-неплательщиков руководитель ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов провел совещание с участием заместителей руководителей энергосбытовой и сетевой компаний. В рамках заседания обсуждались вопросы выстраивания более эффективной совместной работы «Дагестанской энергосбытовой компании» и «Дагестанской сетевой компании».

В рассмотрении вопросов приняли участие заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Мутай Багомедов и советник управляющего директора по общим вопросам ПАО «ДЭСК» Эльбрус Цкаев. Дагестанскую сетевую компанию представляли главный инженер Магомед Ханапиев, заместитель главного инженера Ахмед Закарялов и советник управляющего директора Амирахмед Зурканаев. Была проанализирована ситуация с отключениями объектов должников с начала текущего года и причины невыполненных заявок.

«Основной упор необходимо сделать на борьбе с неплатежами и слаженной работе с коллегами из энергосетевой компании», – отметил руководитель ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Начальникам структурных подразделений Общества для осуществления контроля за выполнением работ по ограничению потребителей-неплательщиков юридических лиц поручено ежедневно направлять ответственных представителей в сетевую компанию и отслеживать отключенное состояние абонентов до момента погашения задолженности за потребленную электроэнергию и услуги сетевой компании.

Начальнику диспетчерского отдела ПАО «ДЭСК» Кариму Пахрудинову поручено ежедневно вести контроль о проделанной работе с указанием отработанных заявок.

Меню