«ДЭСК»: работа с потребителями электроэнергии в Махачкале требует особого подхода

15 июль 2019

В Махачкалинском городском отделении управляемой «Россети Северный Кавказ» «Дагестанской энергосбытовой компании» («ДЭСК») обсудили мероприятия по усилению работы структурных подразделений отделения.

В совещании приняли участие первый заместитель управляющего директора «ДЭСК» Алихан Кузьгов, заместитель управляющего директора по реализации электроэнергии Магомедрагим Рабданов, начальник столичного подразделения энергокомпании Карим Пахрудинов. Руководителям Кировского, Ленинского, Советского участков Махачкалинского городского отделения были даны рекомендации по сокращению дебиторской задолженности, увеличению сборов за потребленную электроэнергию, а также улучшению работы операторов и контролеров. «Наши сотрудники до 1 августа должны обеспечить количественный и качественный рывок в части обходов абонентов-физических лиц и занесения данных ОДПУ (общедомовые приборы учета) в программу СТЕК-Энерго. Результаты работы каждого специалиста будем рассматривать индивидуально. Хочу сразу вас предупредить о дисциплинарных взысканиях, вплоть до увольнения, которые будут применяться в отношении сотрудников, не выполняющих поставленные перед ними задачи», - отметил Алихан Кузьгов.

В ходе совещания были озвучены данные о сборах за потребленную электроэнергию в г. Махачкала в июне текущего года. Так, в частности, в целом по г. Махачкала сборы в прошлом месяце составили порядка 120 млн рублей. Из них на долю физических лиц пришлось 39 млн рублей, юридических лиц – 81 млн рублей.

На совещании также обсудили договорную компанию по переводу потребителей на прямые расчеты с дагестанским гарантпоставщиком. Эта работа ведется в отношении юридических лиц, находящихся в отключенном от энергоснабжения состоянии.

Проанализирована также деятельность компании по открытию лицевых счетов для населения г. Махачкала. Так, например, накануне специалисты Махачкалинского городского отделения раздали почти сотню лицевых счетов потребителям, проживающим по ул. Ю. Акаева, 21В. Как отметил начальник МГО ПАО «ДЭСК» Карим Пахрудинов, открытие лицевых счетов потребителям проводится ежедневно.

Меню