ДЭСК: супермаркет «Копеечка» отключен от электроснабжения за не копеечный долг

15 июнь 2017

В минувшие выходные специалисты ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») совместно с представителями сетевой компании региона провели отключение ряда абонентов-неплательщиков от энергоресурса. На этот раз рейдовыми мероприятиями были охвачены недобросовестные потребители Кировского района г. Махачкалы.

Дагестанские энергетики отмечают, что, несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые абоненты не идут на контакт и продолжают игнорировать требования специалистов компании погасить долг, при этом не только не оплачивают по выставленным счетам, но и неуклонно наращивают образовавшуюся задолженность.

Так, кафе «Астерия» (ул. Орджоникидзе, 78а) задолжало за электроэнергию более 113 тысяч рублей, ООО «МК-Строй» (ул. Буганова, 14А) - 293 тысячи рублей, ООО «Фирма Маис» (ул. Акушинского, 8а) - более 260 тысяч рублей.

«Работа по отключению от сети объектов абонентов-неплательщиков проводится в постоянном режиме с привлечением представителей правоохранительных органов и региональных средств массовой информации, - отметил заместитель начальника Махачкалинского городского отделения ПАО «ДЭСК» Арип Зурканаев. – Однако есть потребители, которые не спешат погашать свои долги. Например, супермаркет «Копеечка» накопил совсем не копеечный долг – порядка 523 тысяч рублей. Мы неоднократно отключали его от электроснабжения, но, тем не менее, оплата не производится. Более того, умудряются самовольно подключаться к электросетям. Будем готовить соответствующие материалы с последующей передачей их в судебные органы. Хотел бы еще раз обратиться к нашим потребителям с просьбой рассчитаться за потреблённый энергоресурс и не создавать проблем ни себе, ни другим».

Дагестанские энергетики предупреждают о том, что отключения от электроснабжения будут продолжаться до полного погашения абонентами имеющейся задолженности, а также напоминают, что самовольное подключение к электрическим сетям, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, карается штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Меню