Деятельность ОАО «Дагестанская энергосбытовая компании» в поддержку развития малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан

27 сентябрь 2013

25 сентября в Общественной палате Дагестана прошел семинар-совещание «О мерах по созданию благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан».

В его работе приняли участие заместитель председателя правительства РД Абусупьян Хархаров, заместитель начальника отдела развития предпринимательства Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Нуруслан Хавчаев, руководитель Фонда содействия кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства РД Ризван Абдуразаков, руководители налоговой и кредитных учреждений и представители профильных министерств РД, а  также представители ряда государственных и коммерческих структур.

На совещании поднимались вопросы по созданию в республике благоприятной среды для развития предпринимательства, занятости населения, кредитования, развитие кооперации.

С докладом о системе тарифообразования в энергетике выступила начальник отдела по связям с общественностью, органами власти и СМИ ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Рукият Ибрагимова. В частности,  она отметила, что  «тарифы на электроэнергию в Республике Дагестан являются одними из низких среди субъектов Российской Федерации. Стоимость услуг гарантирующего поставщика устанавливается один раз в год государством, для нас Республиканской службой по тарифам. При регулировании тарифов, прежде всего, обеспечиваются: защита экономических интересов потребителей от монопольного повышения цен, соблюдение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей электрической энергии, экономически обоснованных затрат регулируемых организаций по производству, передаче и распределению электрической энергии. Достигается открытость и доступность для всех потребителей информации о формировании и установлении тарифов, создаются условия для привлечения различных источников инвестиций». На совещании тема энергетики оказалась актуальной. Ибрагимова подчеркнула, что ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» своей деятельностью ориентируется  на клиентов, добросовестно выполняя социально важные обязанности гарантирующего поставщика электроэнергии. Сотрудники акционерного общества предлагают потребителям помощь в выборе тарифа, оказывают бесплатные  консультационные услуги.

По итогам совещания был принят ряд рекомендаций. Комитету по развитию малого и среднего предпринимательства РД поставлена задача – разработать механизм персональной ответственности государственных и муниципальных органов в реализации Республиканской целевой программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства в РД на 2012-2015 годы».

Меню