Энергетики Дагестана обсудили вопросы взаимодействия

12 август 2014

Управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов и директор ОАО «Дагэнергосеть» Амир Амиров на прошедшем в Махачкале совещании обсудили вопросы взаимодействия сбытовой и сетевой компаний региона.

В ходе диалога Джамал Касумов отметил, что компании связаны между собой напрямую и решать возникающие проблемы нужно совместными усилиями. По мнению Д. Касумова, каждый из сотрудников ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и ОАО «Дагэнергосеть» должен нести ответственность за свою деятельность.

Со своими предложениями на совещании также выступили заместители управляющего директора ОАО «ДЭСК» Назим Эфендиев и Мутай Магомедов, которые рассказали, по каким пунктам совместной работы представители компаний зачастую не находят взаимопонимания. Были обсуждены вопросы соблюдения регламента по формированию полезного отпуска электрической энергии, замены приборов учета, введении ограничения режима потребления электроэнергии абонентам-неплательщикам, фактах самовольного подключения, бездоговорном потреблении, ответственности оператора, снимающего показания со счетчиков и многом другом.

В качестве примера успешного взаимодействия специалистов компаний была приведена деятельность Табасаранского районного отделения ОАО «ДЭСК», начальник которого представлен к награде министерства промышленности, транспорта и энергетики РД. «При плановых потерях это отделение осуществляет 100%-ый сбор платежей. То есть, в этом районе налажено взаимодействие начальников сетевого и сбытового отделений. Вот так нужно ставить работу» - отметил Касумов.

Директор ОАО «Дагэнергосеть» Амир Амиров согласился со сказанным, отметив при этом, что перед компаниями поставлена одна, главная задача, – обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей Дагестана.

В завершении совещания управляющий директор ОАО «ДЭСК» Джамал Касумов акцентировал внимание на недопустимости хищений и воровства. «Подобные случаи будут пресечены, а виновные наказаны. Мы будем решать проблему объективно, с учетом мнения всех сторон», - добавил он.

Меню