Энергетики и газовики Республики Дагестан обменялись опытом работы

26 май 2017

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Андреем Кожарским. Были обозначены основные направления производственной деятельности энергосбытовой компании, а также важность сотрудничества с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

«Уверен, что энергетики и газовики имеют очень много точек соприкосновения, и опыт, накопленный годами, можно будет применять как в одной, так и другой сфере», - отметил Магди Гитинов.

В свою очередь, руководитель ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Андрей Кожарский выразил уверенность, что сотрудничество энергетиков и газовиков позитивным образом отразится на развитии топливно-энергетического комплекса Республики Дагестан.

Напомним, проблемы ТЭК регулярно поднимаются министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. В частности, на совещании в мае текущего года министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов неоднократно отмечал необходимость активизировать работу на местах территориальных групп субъектов Северо-Кавказского округа и, в связи с этим, тесно взаимодействовать с руководителями муниципальных образований. Глава ведомства также обратил внимание на необходимость уделять особое внимание предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, так как «своевременные платежи – это один из основных индикаторов работы органов власти».

Меню