Энергетики Кизилюрта усилят работу по сбору платежей за электроэнергию

23 май 2018

Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») Магди Гитинов побывал в Кизилюртовском районе Республики Дагестан и провел производственное совещание в Кизилюртовском городском и районном отделениях энергосбытовой компании.

Основными темами обсуждения стали принятие мер для сокращения дебиторской задолженности и обеспечения собираемости платежей за электроэнергию, ограничение (отключение) электроснабжения злостным неплательщикам, претензионно-исковая работа и ряд других вопросов.

Руководитель дагестанского гарантпоставщика Магди Гитинов отметил рост собираемости платежей Кизилюртовского районного отделения компании за апрель текущего года (по оперативным данным), который составил 73%, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял только 68%.

При этом М. Гитинов призвал коллег из Кизилюртовского городского отделения усилить работу в этом направлении, так как оплата за апрель текущего года составила 68% (по оперативным данным), что меньше, чем в прошлом году. В апреле 2017 года этот показатель составлял 97%.

По итогам совещания управляющий директор ПАО «ДЭСК» призвал начальников Кзизилюртовского районного и городского отделений усилить взаимодействие с местными органами власти, активнее проводить работу с местным населением, разъяснять специфику функционирования компании, призывать жителей своевременно оплачивать потреблённую электроэнергию. Также была дана установка на усиление претензионно-исковой работы отделений, а также по ограничению (отключению) электроснабжения злостным неплательщикам.

Меню