Энергетики МРСК Северного Кавказа продолжают выявлять должников в Махачкале

31 май 2019

В Дагестане продолжает свою работу специальная рабочая группа МРСК Северного Кавказа (входит в ГК «Россети»). Совместно с сотрудниками «Дагестанской энергосбытовой компании» специалисты проводят в Махачкале рейдовые мероприятия и актуализируют сведения о заключенных договорах с проблемными потребителями. Также энергетики проверяют наличие общедомовых приборов учета, сверяют показания счетчиков и данных, содержащихся в базе программного комплекса «СТЕК-Энерго».

Специалистами специальной группы установлено, что жители многократного дома по ул. Гапцахская, 8 в Махачкале имеют задолженность в размере 280 тысяч рублей. Во время беседы с председателем управляющей компании«Мегополис-Комфорт», обслуживающей этот дом, и представителями строительной компании «Мегаполис Group» выяснилось, что задолженность образовалась на стадии строительства, еще до того как «Мегаполис Group» выкупила данный объект (ранее строительством дома занималась другая компания). Энергетики и представители строительной компании договорились о скорейшем решении вопроса с оплатой образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию.

Также в ходе проверки энергетики проинспектировали дома, расположенные по адресу: Турали, 16 – задолженность 226 тысяч рублей (отсутствует заключенный договор и общедомовой прибор учета), ул. Насрулаева, 0 – долг 73 тысяч рублей (незаконченное строительство), а также многоквартирный дом, расположенный по адресу: МКР М-2 Приморский, который имеет задолженность в размере более чем 1 млн рублей. Для взыскания указанных долгов энергетики будут обращаться в судебные органы.

Напомним, что энергетики МРСК Северного Кавказа, а также управляемых ею энергосбытовой и сетевой компаний региона реализуют в Республике Дагестан комплексный план мероприятий по повышению уровня платежной дисциплины за и снижения объема потерь.

Меню