Гарантирующие поставщики СКФО и Республики Калмыкия увеличили сборы платежей за потребленную электроэнергию

02 сентябрь 2013

Гарантирующие поставщики СКФО и Республики Калмыкия (входят в группу компаний ОАО «Россети») продолжают улучшать показатели деятельности по сбору платежей за электроэнергию.

Динамика роста производственных показателей за семь месяцев текущего года была отмечена на совещании, прошедшем совместно с ОАО «МРСК Северного Кавказа».

В мероприятии приняли участие генеральный директор Гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия ДЗО ОАО «Россети» Александр Ейст, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский, а также управляющие директора гарантирующих поставщиков и руководители филиалов сетевой компании.

Как было отмечено на совещании, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года гарантирующие поставщики СКФО и Республики Калмыкия увеличили сборы платежей за потребленную электроэнергию за семь месяцев на 3%, в том числе в июле 2013 года, по сравнению с июлем прошлого года, рост показателей составил 5%.

Напомним, существенное улучшение показателей  деятельности гарантирующих поставщиков также было отмечено 27.08.2013 заместителем генерального директора ОАО "Россети" Дмитрием Готлибом, который в диалоге с федеральными СМИ отметил, что «в I полугодии текущего года прирост оплаты на оптовом рынке энергосбытовыми компаниями СКФО по сравнению с аналогичным периодом 2012г. составил более 18%».

Меню