Гарантпоставщик Дагестана и республиканское телевидение объединяют усилия в борьбе с неплательщиками

03 февраль 2014

В рамках программы сотрудничества с республиканскими средствами массовой информации специалисты ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» провели встречу с генеральным директором республиканской государственной вещательной компании "Дагестан" Магомедбеком Ахмедовым.

Встреча была направлена на утверждение дальнейшего сотрудничества между гарантпоставщиком электроэнергии в республике и журналистами телевизионной компании.

Как отметил заместитель генерального директора гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО "Россети" Амирахмед Зурканаев, «в работе, направленной на повышение платежной дисциплины клиентов нашей компании очень важно воздействовать на сознание потребителей через средства массовой информации».

Стороны диалога наметили совместные действия в области просветительской работы среди населения.

«Вопросы энергопотребления, энергосистемы всегда были главными в экономике республики. И сегодня мы намерены активно содействовать в вопросах, требующих широкого освещения в республиканских СМИ», - отметил генеральный директор РГВК "Дагестан" Магомедбек Ахмедов.

Отметим, что Магомедбек Ахмедов раннее возглавлял отдел по связям с общественностью, органами власти и СМИ ОАО «ДЭСК». И он понимает важность освещения в региональных СМИ деятельности энергокомпании.

Итогом встречи журналистов и энергетиков стала договоренность об объединении совместных усилий в деле борьбы с неплательщиками в эфире ведущей телекомпании республики. И уже в ближайшее время намечены съемки дискуссионной передачи в прямом эфире на тему: «Проблемы платежей за электроэнергию в Дагестане».

Меню