Имамы мечетей Дагестана призовут верующих погасить долги за электроэнергию

27 октябрь 2017

Взаимодействие между религиозными организациями и энергетиками Дагестана обсуждалось во время встречи управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинова и председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД (Дагкомрелигия) Магомеда Абдурахманова.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отметил важность сотрудничества с религиозными организациями и выразил надежду, что имамы мечетей будут доводить до верующих информацию о необходимости своевременной оплаты за потреблённую электроэнергию. «Считаю, что мусульманин не может позволить себе накапливать долги и не платить за получаемый им энергоресурс. К слову, регулярно провожу встречи со своими сотрудниками и объясняю, что энергетики своей высокой платежной дисциплиной должны формировать сознание окружающих. Считаю, что не только дурной пример заразителен, но и хороший. Для того чтобы изменить ситуацию с платежами за электроэнергию в республике, каждый должен начать с себя», - отметил Магди Гитинов.

Руководитель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, в свою очередь, отметил, что свет – это благо, которое потребитель получает благодаря слаженной работе энергетиков Дагестана. «Если мы не будем платить вовремя за электричество, то энергетики не смогут проводить ремонтные работы, и, в конечном итоге, пострадают все жители республики», - отметил Магомед Абдурахманов.

Итогом проведенного мероприятия стала договорённость с Дагкомрелигией о проведении разъяснительной работы с населением через имамов мечетей о необходимости погасить имеющиеся задолженности, в том числе, перед религиозными организациями, а также своевременно оплачивать текущее потребление электроэнергии.

Меню