«Лидеры изменений» обучили концепции нулевого травматизма свыше 1,8 тыс. специалистов «Россети Северный Кавказ»

26 декабрь 2022

2022 год прошел для группы «Россети Северный Кавказ» под эгидой активного внедрения концепции нулевого травматизма среди сотрудников компании. Масштабный производственно-кадровый проект, в рамках которого энергетики обучали специалистов «золотым правилам» охраны труда, вызвал положительный отклик среди работников. Важность и актуальность направления отмечена и руководством компании, поскольку человеческая жизнь и здоровье представляют безусловную ценность в отрасли.

В течение года сертифицированные тренеры по «нулевому травматизму» из числа производственного и кадрового блоков энергокомпании обучили «золотым правилам» охраны труда более 1 800 сотрудников. 

Проведены стратегические сессии в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии, а специальные теоретические и практические занятия состоялись во всех регионах деятельности группы «Россети Северный Кавказ».

За активную и неравнодушную работу, эффективное внедрение новых подходов к организации профилактики несчастных случаев на производстве, вовлеченность в процесс построения системы безопасного труда почетными грамотами и благодарностями «Россети Северный Кавказ» отмечены более 120 «лидеров изменений». Эти специалисты региональных энергосистем (не из числа тренеров концепции), которые в течение всего года наравне с прямыми профессиональными обязанностями участвовали в продвижении реализации концепции нулевого травматизма, приобщали работников к культуре безопасного поведения на производстве, делились с коллегами навыками и опытом, разъясняя важность неукоснительного соблюдения «золотых правил» безопасности на производстве.

В 2023 году энергетики продолжат совместную работу по внедрению концепции «нулевого травматизма». Среди запланированных мероприятий – проведение стратегических сессий в Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и Чеченской Республике.

Меню