Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов намерен рассмотреть вопрос оплаты за электроэнергию бюджетозависимых предприятий

15 июнь 2017

Вопросы своевременной оплаты за электроэнергию бюджетозависимых учреждений обсудили управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов и министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов.

Встреча прошла в рамках исполнения поручений, данных министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в ходе его визита в Дагестан 7 июня текущего года. Напомним, что Лев Кузнецов особое внимание уделил увеличению объемов платежей за поставленные энергоресурсы со стороны предприятий, финансируемых из регионального и местных бюджетов. Серьезное значение данному вопросу придает и энергосбытовая компания, где проводится регулярный мониторинг уровня оплаты со стороны такого рода предприятий. По данным гарантирующего поставщика, задолженность предприятий, финансируемых из республиканского бюджета, на 1 мая текущего года составила 35,2 млн рублей.

Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, в свою очередь, отметил, что министерство, а также предприятия, находящиеся на балансе министерства, стараются исправно платить за поставленный энергоресурс. «Мы поднимем вопрос оплаты за электричество и проанализируем ситуацию на ближайшем производственном совещании в министерстве», - отметил Расул Ибрагимов.

Меню