Мобильное приложение «ДЭСК» презентовали на круглом столе «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Республике Дагестан»

20 март 2019

В Махачкале в конференц-зале Северо-Кавказского института Всероссийского государственного института юстиции (Российская Правовая Академия Министерства Юстиции России) прошел круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Республике Дагестан». ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ДЭСК, входит в ГК «Россети») представлял заместитель управляющего директора по работе с потребителями Магомедхабиб Алигаджиев. В мероприятии также принимали участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов, председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» Елена Кожухина, руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов, заместитель прокурора Советского района г. Махачкала Марат Темирханов, преподавательский состав и студенты Правовой академии, а также другие лица.

В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили проблемы различных сфер бизнеса, совершенствование правового положения субъектов предпринимательской деятельности, послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию в части развития среднего и малого бизнеса, взаимодействия предпринимателей с контролирующими органами и органами местного самоуправления, а также другие вопросы.

Заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Магомедхабиб Алигаджиев в своем выступлении рассказал о деятельности компании в части взаимодействия с потребителями электроэнергии, открытии Центра обслуживания клиентов ПАО «ДЭСК» по ул. Дахадаева, 73 (г. Махачкала), а также спектре услуг, которые предоставляет центр.

Живой отклик у аудитории вызвала презентация мобильного приложения ПАО «ДЭСК», которое позволяет дистанционно, не выходя из дома, платить за потребленный энергоресурс и вносить показания прибора учета электроэнергии. «Чтобы установить приложение достаточно открыть на своем смартфоне Play Market или App Store, написать в поисковике аббревиатуру «ДЭСК» и нажать «скачать»», - пояснил Магомедхабиб Алигаджиев. Заместитель управляющего директора отметил, что, используя мобильное приложение, потребитель может быть администратором объемов начисленной электроэнергии. «Начисление некорректных объемов электроэнергии при этом исключается», - добавил он. Магомедхабиб Алигаджиев ответил на вопросы студентов и экспертов, приглашенных на круглый стол.

Итогом мероприятия стало принятие резолюции круглого стола «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Республике Дагестан», в которой участники мероприятия обобщили свои рекомендации по развитию малого и среднего бизнеса в Республике Дагестан.

Меню