МРСК Северного Кавказа и «ДЭСК» совместно решают вопросы снижения дебиторской задолженности в Дагестане

21 сентябрь 2016

Для решения вопросов платежной дисциплины и снижения уровня долгов за электроэнергию потребителей Дагестана в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в группу компаний «Россети») прошло совещание с руководителями межрайонных и городских отделений Общества. В обсуждении вопросов дебиторской задолженности потребителей коммунального сектора и усиления мер воздействия на неплательщиков помимо руководства регионального Гарантирующего поставщика приняли участие представители ПАО «МРСК Северного Кавказа» - руководитель группы претензионно-исковой работы Владимир Путенко и главный специалист отдела анализа и контроля продаж Департамента энергосбытовой деятельности Кристина Багандова.

Как отметил заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Мутай Багомедов, с группой потребителей коммерческого сектора, так называемыми бизнесменами, должна проводиться особая работа. «В списках должников числятся 700 абонентов коммерческого сектора в 10 районных и городских отделениях республики. Вопрос платежной дисциплины находится на особом контроле ПАО «МРСК Северного Кавказа»», - подчеркнул Мутай Багомедов.

В ходе совещания руководители межрайонных и городских отделений энергокомпании, в рамках поручений ПАО «МРСК Северного Кавказа», получили указания представить в короткие сроки в отдел претензионно-исковой работы информацию о проведенной работе в отношении потребителей, имеющих задолженность свыше 5 тысяч рублей (по Цумадинскому, Кайтагскому, Унцукульскому, Хунзахскому, Гергебильскому участкам, Карабудахкентскому, Тарумовскому, Центральному районным отделениям).

Всем потребителям, которые не заплатили вовремя за электроэнергию, направляются досудебные уведомления, где указана сумма задолженности и размер пени, которую придется заплатить по решению суда. Данная мера обусловлена необходимостью исполнения федерального закона №307 от 03.11.2015 «Об укреплении платежной дисциплины потребителей энергоресурсов», который вступил в силу с 1 января 2016 года.

Меню