На годовом собрании акционеров ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» управляющий директор Общества Джамал Касумов награждён почетной грамотой генерального директора гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети»

30 июнь 2014

В конференц-зале центрального офиса ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ОАО «ДЭСК») состоялось годовое общее собрание акционеров Общества.

Мероприятие прошло под руководством председателя Совета директоров ОАО «ДЭСК», начальника Департамента стратегического развития Управления реализации стратегии ОАО «Россети» Андрея Лисавина.

В повестке дня собрания рассматривались вопросы, главными из которых были утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, а также распределение прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2013 финансового года.

В своем отчете перед акционерами управляющий директор гарантпоставщика Джамал Касумов подчеркнул, что в 2013 году «Дагестанская энергосбытовая компания» продемонстрировала стабильную и устойчивую работу. Он сообщил об основных производственных показателях Общества и озвучил первоочередные перспективные задачи на будущие годы. «Подводя итоги работы Компании за 2013 год, необходимо отметить, что накопленный опыт позволит в будущем в полной мере реализовать все намеченные программы развития Общества и улучшить его инвестиционную привлекательность», - отметил Д.Касумов.

На мероприятии также выступил секретарь Совета директоров ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Руслан Абуев, который отметил, что «важную роль в реализации интересов акционеров, в том числе в выработке и принятии стратегических решений в 2013 году выполнял Совет директоров Общества, деятельность которого была направлена на дальнейшее совершенствование корпоративного управления, обеспечения реального участия собственников в управлении компанией».

Помимо утверждения отчетности по различным финансово-экономическим показателям, в повестке дня заседания акционеров стояла процедура избрания членов Совета директоров Общества, членов Ревизионной комиссии, а также утверждение аудитора Общества и Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Общества. Акционеры также имели возможность задать интересующие вопросы, связанные с общей характеристикой задолженности региона, а также о мероприятиях, проводимых Обществом для снижения потерь электроэнергии.

«Основной целью Общества, как и в предыдущие годы, является обеспечение реализации права любого добросовестного потребителя на территории республики на надежную поставку электроэнергии в объеме, соответствующем его потребностям, сохранение и развитие позиций компании на рынке электроэнергии», - отметил Р.Абуев.

Утвердив годовой отчет, бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли, собрание решило не выплачивать дивиденды по результатам 2013 финансового года.

Решением акционеров был избран Совет директоров Общества и утвержден новый состав ревизионной комиссии.

Также, по поручению генерального директора гарантирующих поставщиков республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артура Аушева состоялось торжественное награждение управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамала Касумова за личный вклад в развитие электроэнергетики Республики Дагестан. Награду вручил начальник Департамента по корпоративной и кадровой политике Гарантпоставщиков Алексей Валов.

 

 

 

Меню