ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" ведет борьбу с энерговоровством

14 январь 2014

ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" обращает внимание своих клиентов на то, что безучетное и бездоговорное потребление наносит ущерб и самому нарушителю, и поставщикам электрической энергии, и добросовестным клиентам.

Специалисты ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" отмечают, что потребители, которые осуществляют незаконные действия по подключению к электрическим сетям,   рискуют быть привлеченными к административной ответственности. Ведь правонарушители редко задумываются о том, что их деятельность может привести не только к административной ответственности, но и к снижению качества электроэнергии, выходу из строя электроприборов, пожарам, поражению электрическим током.

Поэтому отделом безопасности ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания систематически ведутся работы по выявлению и пресечению самовольных присоединений к электрическим сетям, что сокращает потери электрической энергии и повышает, тем самым, качество энергоснабжения добросовестных потребителей.

За последние 3 месяца 2013 года по юридическим и физическим лицам было составлено 149 актов на сумму более 170 тыс. руб., оплачено из них более 80  тыс. руб.

Ряд потребителей пользуется электроэнергией без заключения договоров энергоснабжения, нарушая действующее законодательство и подвергая себя рискам привлечения к административной ответственности.

Необходимо отметить, что в Правительстве РФ разрабатываются изменения в законодательстве, позволяющие увеличить ответственность так называемых "самовольщиков" и лиц, вмешивающихся в работу систем учета электроэнергии, вплоть до уголовного наказания.

ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" рекомендует клиентам, у которых отсутствует надлежаще оформленные договоры энергоснабжения, не откладывать решение данного вопроса, а обратиться к гарантпоставщику РД для оформления договоров энергоснабжения.

Об условиях заключения договоров можно ознакомиться на сайте www.dag-esk.ru

Меню