Олег Бударгин отметил положительную динамику работы энергокомпаний СКФО

01 август 2013

 

В рамках рабочей поездки на Северный Кавказ генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы платежной дисциплины потребителей и реализации Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь на территории СКФО.

В ходе совещания была отмечена положительная динамика работы гарантирующих поставщиков на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

В первом полугодии 2013 года уровень расчетов на оптовом рынке в целом по всем гарантирующим поставщикам СКФО на 18,5% выше уровня расчетов аналогичного периода 2012 года. За шесть месяцев текущего года гарантирующими поставщиками СКФО контрольные показатели оплаты, утвержденные Наблюдательным Советом НП «Совет Рынка», перевыполнены более чем на 4%.

Уровень оплаты в целом на розничных рынках ГП СКФО по конечным потребителям в 1 полугодии 2013 года превысил 83%, что на 3% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Рост платежей прогнозируется по всем гарантирующим поставщикам.

Также генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин положительно оценил работу по реализации Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь.

Резюмируя итоги совещания, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин отметил высокий уровень организации деятельности в регионах и обратил внимание на необходимость ужесточения мер по повышению уровня платежей всех категорий потребителей.

Меню