Олег Бударгин поздравил студентов-энергетиков с Днем знаний

02 сентябрь 2013

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин направил поздравительное письмо в адрес преподавателей и студентов энергетических вузов по случаю Дня знаний.

В своем обращении глава компании подчеркнул, что работа в электросетевом комплексе всегда требовала высококвалифицированных и хорошо подготовленных специалистов.

«Нашей отрасли необходимы не просто молодые кадры, а профессионалы, способные эксплуатировать самое современное оборудование и внедрять инновационные решения», - отмечается в письме.

С этой целью «Российские сети» заключили соглашения о совместной деятельности более чем со 100 профильными учебными заведениями по всей стране. Только за прошлый год в электросетевых компаниях прошли практику более 4 тысяч студентов.

Компания также стала автором полноценного возрождения студенческих строительных отрядов - в этом году 63 группы студентов работали на 40 объектах сетевого комплекса.

Олег Бударгин отметил, что активное взаимодействие энергетиков и учебных заведений не только решит проблему кадрового дефицита предприятий электросетевого комплекса, но и поможет подготовить специалистов, способных решать задачи любой сложности.

«Вы - будущее энергетики России и будущее нашей компании. Мы рады видеть вас участниками наших молодежных программ, а в скором времени и коллегами, которые пополнят ряды работников «Россетей». Надеюсь, что знания, опыт, профессиональные навыки, полученные вами, станут для каждого прочной основой в дальнейшей жизни. Счастья, благополучия, здоровья и больших творческих успехов в новом учебном году!», - пожелал студентам и преподавателям Олег Бударгин.

Источник: http://www.rugrids.ru

Меню