Олег Бударгин: «Сотрудники группы «Россети» в Единый день голосования вновь подтвердили свой высокий профессионализм»

19 сентябрь 2016

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин в ходе совещания с руководителями дочерних структур подвел итоги работы электросетевого комплекса в Единый день голосования, отметил слаженную работу энергетиков при подготовке и проведении выборов во всех регионах присутствия операционных компаний.

«Сегодня «Россети» в очередной раз доказали свою стабильную и надежную работу. Все потребители были обеспечены электроснабжением в период повышенной нагрузки на энергосистему. Даже там, где были сложные метеорологические условия, подача электроэнергии обеспечивалась бесперебойно, и россияне смогли спокойно проголосовать. Благодарю всех за слаженную работу», - сказал Олег Бударгин.

Руководители дочерних структур доложили главе «Россетей» о реализации комплекса необходимых мероприятий на этапе подготовки, а также во время проведения выборов. Было особо отмечено, что все незначительные технологические нарушения, вызванные непогодой, оперативно устранялись, а потребителей постоянно информировали о предпринимаемых мерах и сроках восстановления электроснабжения через средства массовой информации, контакт-центры и путем прямого общения в социальных сетях.

Оперативный Штаб электросетевого комплекса с 17 сентября в круглосуточном режиме вел постоянный контроль за ситуацией в столице и регионах.

Было налажено тесное взаимодействие с администрациями субъектов РФ, муниципалитетами, избирательными комиссиями, подразделениями МЧС, а также со смежными электросетевыми компаниями.

К оперативному реагированию были готовы более 9 тыс. аварийно-восстановительных бригад, в том числе 587 мобильных и 3577 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью более 175 МВт.

Меню