Операция «Начальник»: в Бабаюртовском отделении ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» подвели итоги акции по снижению дебиторской задолженности

06 февраль 2014

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ОАО «ДЭСК») проводит в районах Республики Дагестан комплекс специальных мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности.

Так, в Бабаюртовском отделении ОАО «ДЭСК» с 15 ноября 2013 года проходила операция «Начальник», в ходе которой была проведена проверка состояния платежей за потребленную электроэнергию руководителей всех уровней. В списки на отключение попали 33 абонента-должника из числа высокопоставленных чиновников, суммарный долг которых превышал 100 тыс. руб.

Итоги рейдов по адресам должников опубликованы в районной газете «Бабаюртовские вести» и озвучены по местному телеканалу.

«Операция «Начальник» вызвала широкий общественный резонанс, - рассказал начальник Бабаюртовского ОЭ ОАО «ДЭСК» Лабазан Исламов. - Как мы и рассчитывали, увидев свои имена в списке злостных неплательщиков, чиновники и известные бизнесмены изъявили желание погасить имеющиеся долги до введения процедуры отключения».

Стоит отметить, что к процедуре ввода ограничения режима потребления электроэнергии ОАО «ДЭСК» прибегает в случаях, когда недобросовестный потребитель не выражает готовности вести с поставщиком конструктивный диалог и не принимает мер по погашению накопленной задолженности.

В своей деятельности ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», прежде всего, руководствуется интересами потребителей и строит отношения на принципах взаимного доверия и взаимной ответственности. Важно не терять связь с энергетиками. В любой точке обслуживания клиентов ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» можно проконсультироваться с сотрудниками по вопросам предоставления рассрочки платежа, использования льгот и применения мер государственной поддержки.

Меню