ПАО «ДЭСК»: открытие лицевого счета – процедура бесплатная

02 апрель 2019

Управляющий директор входящего в ГК «Россети» ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдар Гаджибабаев встретился с жильцами многоквартирного дома в Махачкале, расположенного по адресу: ул. О. Кошевого, 41 «В». Ранее горожане обратились к энергетикам с просьбой посодействовать с решением вопроса открытия лицевых счетов, необходимых для осуществления платежей за электроэнергию.

Указанный дом был построен по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. Заказчиком строительства являлась администрация г. Махачкалы. Согласно договору мены, жильцы должны были получить взамен изымаемой площади равноценное благоустроенное помещение, отвечающее установленным законодательством требованиям. В том числе, как сообщают жильцы, им должны были открыть лицевые счета для возможности последующей оплаты за потребленную электроэнергию. Как стало известно энергетикам от жителей дома, «лжеэнергетики», представившиеся сотрудниками ПАО «ДЭСК», вымогали с каждого из них по 5 тысяч рублей для последующего открытия лицевого счета.

Руководство ПАО «ДЭСК» взяло под личный контроль ситуацию с многоквартирным домом по ул. О. Кошевого, 41 «В». Эльдар Гаджибабаев сообщил жителям многоэтажки, что открытие лицевого счета - бесплатная процедура, а также призвал не поддаваться на уловки «лжеэнергетиков». «Будьте бдительными и сообщайте о подобных случаях в «Дагестанскую энергосбытовую компанию» или в правоохранительные органы», - посоветовал Эльдар Гаджибабаев жильцам дома. Кроме того, руководитель гарантпоставщика заверил жителей, что лицевые счета для них будут открыты до конца текущей недели.

Жильцов дома познакомили с оператором по расчетам с потребителями, который обслуживает данный дом, а также ответили на все интересующие вопросы.

Меню