ПАО «ДЭСК» подвело промежуточные итоги конкурса «ЭнергоХолмс»

07 ноябрь 2018

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») в рамках корпоративного конкурса «ЭнергоХолмс» подвело итоги работы контролеров энергосбытовых отделений компании за три месяца. Конкурс «ЭнергоХолмс» проводится по инициативе МРСК Северного Кавказа во всех филиалах компании и управляемых обществах.

По итогам работы за сентябрь текущего года лучшим контролером дагестанского гарантпоставщика стала Зулай Шахбулатова, работающая в Кизлярском городском отделении компании. В энергетической отрасли Зулай Шахбулатова трудится с 2012 года и за это время зарекомендовала себя как добросовестный и грамотный специалист, в зоне ответственности которой работа с 2 101 абонентом.

Зулай Шахбулатова регулярно демонстрирует высокие производственные показатели. Так, например, в сентябре текущего года она показала лучший результат по выполнению планового задания - 130,33%. Сумма собранных ею начислений составила более 1 млн рублей. Начальник Кизлярского городского отделения ПАО «ДЭСК» Жарулах Тугайлаев отмечает высокий профессионализм своей сотрудницы. «Зулай Шахбулатова обладает организаторскими способностями и находит подход к каждому абоненту», - отмечает Жарулах Тугайлаев.

По признанию самой Шахбулатовой, ежедневно ей приходится сталкиваться с множеством проблемных вопросов абонентов, которые она старается помочь решить. «Отзывчивый подход всегда находит отклик у потребителей нашего города», - отмечает Зулай Шахбулатова.

Оператор по расчетам с потребителями Избербашского городского отделения ПАО «ДЭСК» Шихаутдин Ибрагимов, работающий в компании с 2007 года, также отмечает важность взаимодействия с потребителем электроэнергии. «От этого зависит очень многое, поэтому мы большое внимание уделяем информационно-разъяснительной работе с абонентами», - рассказывает Шихаутдин Ибрагимов. В августе текущего года Ибрагимов обеспечил выполнение планового задания на 100,9%. Благодаря ответственности и налаженной работе с населением он обеспечил поступление на счета дагестанского гарантпоставщика порядка 3 млн рублей.

Начальник Избербашского городского отделения Рустам Сулейманов отмечает, что Шихаутдин Ибрагимов всегда отличался ответственным подходом к своей работе. «Если энергетик честен, принципиален и умеет проявить терпение в работе с потребителем, то результаты не заставят себя ждать», - считает Рустам Сулейманов. Напомним, что Шихаутдин Ибрагимов уже второй работник Избербашского городского отделения, который добился высоких производственных показателей. В мае текущего года лучшим контролером признавалась оператор по расчетам с потребителями Избербашского городского отделения Эльвира Махмудова.
Оператор по расчетам с потребителями Хасавюртовского городского отделения ПАО «ДЭСК» Шамиль Набиев - энергетик со стажем, чей трудовой путь в сфере энергетики начался в 2000 году.

В июле текущего года Шамиль Набиев обеспечил поступление денежных средств в размере 1,9 млн рублей, что составило 126,6% от планового задания. Начальник Хасавюртовского городского отделения ПАО «ДЭСК» Магомеднасух Шираев отмечает, что контролер – это лицо энергетики. «Исходя из того, как выполняет свою работу контролер, какими личными и профессиональными качествами он обладает, жители республики формируют мнение обо всех энергетиках. Поэтому важно, чтобы в компании работали порядочные люди. Шамиль Набиев работает давно, и все знают его не только как профессионала, но и как человека с высокими моральными принципами», - отмечает Магомеднасух Шираев.

Напомним, что МРСК Северного Кавказа в конце года подведет итоги конкурса «ЭнергоХолмс». Победителям будут вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Меню