ПАО «ДЭСК» присоединилось к фестивалю #ВместеЯрче

10 сентябрь 2016

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» энергетики Дагестана провели День открытых дверей для ребят из Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей». Ученики старших классов лицея-интерната встретились с управляющим директором ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в группу компаний «Россети») Андреем Ерешкиным и его заместителем по работе с потребителями Мутаем Багомедовым.

«Основополагающим фактором для любой сферы деятельности, которую вы выберете, должна быть целеустремлённость и отдача в профессии. Настоящий профессионал должен быть честен перед самим собой и коллективом, в котором он трудится. Нужно быть разносторонне подготовленным специалистом, не останавливаться на одном уровне, а постоянно развиваться. Я за то, чтобы больше таких смышленых и одаренных ребят, как вы, становились энергетиками и участвовали в развитии отрасли, в том числе предлагая новые способы решения имеющихся проблем. Нынешняя молодежь мыслит неординарно, и я убежден, что вам под силу практически все. Желаю вам успешной учебы, самосовершенствования и достижения поставленных целей», - обратился к учащимся Андрей Ерешкин.

Заместитель управляющего директора Мутай Багомедов рассказал школьникам об истории энергосбытовой компании и специфике деятельности, отличии сбытовой от сетевой компании, а также ответил на все вопросы учащихся. В частности, ребят интересовал механизм оплаты за электроэнергию, формирование тарифов на энергоресурс, права и обязанности проверяющих контролеров, нормативы уровня напряжения в домовых приборах учета и некоторые другие вопросы.

После этого учащиеся Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» направились на аналогичную встречу с руководством АО «Дагестанская сетевая компания».

Необходимо отметить, что ПАО «ДЭСК» в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» организовало конкурс детских рисунков и эфир на радио «Эхо Москвы-Махачкала», в ходе которого начальник отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ ПАО «ДЭСК» Тимур Магомаев рассказал о целях фестиваля, популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и электроэнергии, о важности подписания Декларации о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России.

Меню