ПАО «ДЭСК»: «За электричество, как и за хлеб, нужно платить»

25 апрель 2019

Сотрудники ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») провели рейдовые мероприятия совместно с представителями правоохранительных органов, в ходе которых за долги были обесточены 15 неплательщиков в с. Гергебиль и с. Маали Гергебильского района Дагестана.

Среди наиболее злостных должников - абонент Багавдин М., долг которого составляет порядка 112 тыс. рублей. По словам начальника Гергебильского энергосбытового отделения ПАО «ДЭСК» Магомедали Гитинова, этот житель систематически не платит за потребленное электричество и отключается от подачи электроэнергии уже не первый раз. «На него уже заводили административное производство по факту самовольного подключения к энергоснабжению. Кроме того, есть два решения суда о взыскании с Багавдина М. задолженности за безучетное потребление электрической энергии на 35 тыс. рублей и 77 тыс. рублей», - рассказал Магомедали Гитинов. Начальник Гергебильского ЭСО отметил, что данный абонент не только не оплачивает за потребленную электроэнергию, но и призывает сельчан не платить за потребленное электричество. «Мы готовы идти на встречу своим абонентам, но когда потребитель не только нарушает закон, но и агитирует других делать то же самое, мы вынуждены действовать решительно. Электричество это такой же товар, как хлеб в магазине, и за него нужно платить», - считает Магомедали Гитинов.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Гергебильского энергосбытового отделения провели разъяснительные беседы с местными жителями о необходимости вовремя платить за потребленную электроэнергию и не допускать возникновения задолженности за потреблённый энергоресурс.

Меню