Победителем конкурса «Район без потерь» стал Гумбетовский район Республики Дагестан

25 август 2017

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») подвели промежуточные итоги конкурса «Район без потерь», призванного определить лучшее муниципальное образование республики в рамках исполнения решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Основные критерии при отборе победителей – высокая платежная дисциплина проживающих на данной территории потребителей электроэнергии, недопущение роста задолженностей, 100-процентная оплата бюджетозависимых организаций и предприятий.

Определение лучшего района осуществляется ежемесячно. По итогам июля текущего года конкурсная комиссия, в которую входит руководящий состав ПАО «ДЭСК», пальму первенства отдала Гумбетовскому району Республики Дагестан во главе с Хаджимурадом Магомедовым. За указанный период времени потребители Гумбетовского района оплатили за электроэнергию 2 млн 126 тыс. рублей, что в процентном соотношении составляет 133,76%.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отметил: «Профессионализм и нацеленность на решение задач любой степени сложности, продемонстрированные в ходе конкурса, являются залогом развития и успешного будущего структурных подразделений компании. Я призываю всех глав муниципальных образований активно включиться в реализацию проекта по сокращению дебиторской задолженности и улучшению платежной дисциплины на вверенных им территориях».

Конкурс «Район без потерь» проходит по инициативе МРСК Северного Кавказа в рамках исполнения поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Результаты конкурса будут направлены главе Республики Дагестан, в Министерство по делам Северного Кавказа. Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами и грамотами.

Меню