Победителем промежуточного этапа конкурса «Район без потерь» стал Буйнакский район Республики Дагестан

09 октябрь 2017

Буйнакский район Республики Дагестан, возглавляемый Камилем Изиевым, стал победителем промежуточного этапа проводимого МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») конкурса «Район без потерь». На этот раз оценивались итоги работы местной администрации по укреплению платежной дисциплины потребителей электроэнергии и снижению уровня хищений ресурса в августе текущего года.

За указанный период времени потребители Буйнакского района оплатили 14 млн 27 тыс. рублей, что в процентном соотношении составляет 155,21%.

Основной критерий оценки при подведении итогов конкурса – уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии. Не секрет, что во многом от руководства администраций муниципальных образований и сельских поселений зависит, будут ли своевременно и в полном объеме произведены расчеты за энергоресурс бюджетозависимых организаций.

ПАО «ДЭСК» призывает глав муниципальных образований активно включиться в работу по сокращению дебиторской задолженности и улучшению платежной дисциплины на вверенных им территориях.

Конкурс «Район без потерь» инициирован МРСК Северного Кавказа во исполнение поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, обозначившей ответственность органов власти за низкую платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионах. Промежуточные итоги подводятся конкурсной комиссией ежемесячно, а в конце года, в преддверии Дня энергетика – в декабре станут известны лучшие администрации районов. Победителям вручат Благодарственные письма МРСК Северного Кавказа, в адрес главы республики будет направлено официальное письмо с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Также в ПАО «ДЭСК» за этот же период подвели промежуточные итоги конкурса «Наш лучший контролёр» и определили самого результативного оператора по учету/транспорту электроэнергии. Самый высокий показатель выполнения планового задания (129%) в августе текущего года - у оператора по расчетам с потребителями Каякентского РОЭ Магомед-Мурада Шихшабекова.

Данный конкурс инициирован энергокомпанией для того, чтобы стимулировать сотрудников и показать, что труд контролера важен и значим, - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов. - Надеемся, что конкурс «Наш лучший контролер» станет еще одной доброй традицией в компании и послужит мощным стимулом для совершенствования профессиональных навыков его участников».

Меню