Потребители электроэнергии Махачкалы переходят на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику РД

09 октябрь 2013

В связи с тем, что с 01.09.2013 года расторгнут договор купли-продажи электрической энергии между ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и ОАО «Махачкалинские городские электрические сети», все потребители переходят на прямое обслуживание к ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»: граждане автоматически, юридические лица и индивидуальные предприниматели - на основании договоров энергоснабжения.  Оплата электроэнергии с указанной даты должна производиться в адрес ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Между тем, для граждан-потребителей г. Махачкалы существенно ничего не изменилось, платежи принимаются  во всех кассах ООО «Энергсбыт-1», с которым ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» заключила   агентский договор. 

«Основная работа по переводу потребителей столицы республики на прямое обслуживание к гарантпоставщику направлена на заключение договоров с абонентами бюджетного сектора. Всем потребителям этой категории уже направлены  договоры энергоснабжения с сопроводительными письмами  – республиканского, федерального и местного бюджета,- разъяснил начальник отдела договорной работы с потребителями и поставщиками электроэнергии Гамзат Муртазаев. -  Такая же работа активно идет и с абонентами юридического и коммерческого сектора».

Для перехода на прямое обслуживание к ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» всем потребителям Махачкалы необходимо снять показания приборов учета электроэнергии, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию, и передать данные о показаниях приборов учета в ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

По всем возникающим вопросам махачкалинцы могут обращаться в Службу информационной поддержки по телефону:  8-(800)-200-99-97, а также задать он-лайн вопрос  на сайте http://www.dag-esk.ru/.

Для удобства абонентов, в ближайшее время будет открыт Центр обслуживания потребителей повышенной комфортности, куда можно будет обращаться по всем вопросам энергоснабжения.  

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обращается ко всем потребителям г.Махачкала с просьбой своевременно производить платежи за потребленный энергоресурс, не накапливать долги, быть ответственным партнером компании. 

В отношении потребителей-неплательщиков будет вводиться ограничение режима потребления электроэнергии в установленном законом порядке.

Меню