Руководитель «Дагестанской энергосбытовой компании» Магди Гитинов принял участие в правительственном совещании

27 октябрь 2017

Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов принял участие в совещании под руководством врио председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. На совещании были обсуждены вопросы ввода в эксплуатацию системы водоснабжения, в том числе насосной станции для обеспечения качественной питьевой водой жителей Хасавюрта и прилегающих населенных пунктов Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, а также обеспечения объекта электричеством.

В ходе совещания управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отметил, что энергосбытовая копания окажет всестороннюю помощь насосной станции при заключении договора энергоснабжения.

«Дагестанская энергосбытовая компания» готова оказать содействие в процессе подготовки и оформления необходимой документации, - заверил Магди Гитинов.

В ходе совещания было отмечено, что строительство объекта уже завершено, проведены пуско-наладочные работы. Вместе с тем еще имеются нерешенные организационные вопросы, а также в отношении реализации технического регламента.

После окончательного ввода насосной станции в эксплуатацию питьевой водой соответствующего качества из водохранилища Миатлинской ГЭС будут обеспечены жители города Хасавюрта, а также населенных пунктов Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, в том числе села Тотурбийкала, Эндирей, Могилевск, Петраковское, Карланюрт и другие.

Меню