Руководитель ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов с благотворительным визитом посетил дом-интернат «Забота»

27 июнь 2017

В минувшие выходные управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов совместно с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Маратом Кабаевым, представителями региональных бизнес-структур с благотворительной целью посетил дом-интернат «Забота». Гости учреждения поздравили ребят с праздником Ураза-Байрам и организовали для детей праздничные мероприятия.

Директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова провела экскурсию по новому отделению дома-интерната, после чего в актовом зале, где собрались воспитанники дома-интерната, была показана концертная программа.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов в своем выступлении поздравил детей с праздником Ураза-Байрам и поблагодарил руководство дома-интерната за создание отличных условий для жизни подопечных учреждения. «Каждый взрослый человек, искренне переживающий за свою республику, должен нести ответственность за подрастающее поколение. Особенно если речь идет о детях с ограниченными возможностями. Дагестанские энергетики уделяли и всегда будут уделять таким детям особенное внимание», - отметил Магди Гитинов.

Президент Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марат Кабаев убежден, что каждый ребенок достоин лучшего, вне зависимости от того, ограничен он в возможностях или нет. «Наш долг - обеспечить каждому ребенку одинаковые возможности для развития», - считает Марат Кабаев. После этого Президент МАИБ пообщался с детьми, расспросил о том, чем они интересуются и какими видами спорта увлекаются.

Гости предложили воспитанникам дома-интерната встретиться в ближайшем будущем и сыграть вместе в футбол либо организовать другие соревнования, на что получили живой отклик со стороны детей. «Состязанием быть! – к такому обоюдному решению пришли в ходе такого общения.

Немало впечатлений оставила и концертная программа, насыщенная музыкальными номерами, интересными конкурсами и песнями. По завершению праздничных мероприятий директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова поблагодарила присутствующих за организованный праздник и подарки, которые передали гости детям и учреждению. Так, пришлись ко столу фрукты и сладости от ПАО «ДЭСК», послужит развитию детей спортивный инвентарь.

«Поздравляю всех с праздником Ураза-Байрам, пусть Всевышний примет наш пост, облагодетельствует и принесет в дом каждого здоровье, мир и спокойствие. От лица детей хочу поблагодарить вас за праздник, который вы им подарили», - отметила в ответном слове Ума Качалова.

Меню