Руководство сбытовой компании благодарит жителей Кизлярского района Республики Дагестан за добросовестность в вопросах платежной дисциплины

23 январь 2018

Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов посетил структурные подразделения Общества в г. Кизляре и Кизлярском районе. Начальник Кизлярского городского отделения (ГО) Жарулах Тугайлаев и начальник Кизлярского энергосбытового отделения (ЭО) Насрулла Магомедов отчитались о проделанной работе за прошедший год, а также обговорили с руководством компании задачи первостепенной важности на текущий период.

В ходе совещаний управляющим директором ПАО «ДЭСК» Магди Гитиновым было отмечено, что сборы за электроэнергию по итогам 11 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом времени 2016 года возросли. За 11 месяцев прошлого года Кизлярское городское отделение обеспечило сбор денежных средств за поставленную потребителю электроэнергию в размере 125,4 млн рублей (94,24%), а Кизлярское районное энергосбытовое отделение – 122,6 млн рублей (88,54%). В 2016 году сборы за аналогичный период составили 116,5 млн рублей (Кизлярское ГО) и 111,7 млн рублей (Кизлярское ЭО).

«Знаю, что потребительская грамотность, платежеспособность и добросовестность жителей Кизляра и Кизлярского района всегда были на высоком уровне. Если людям объяснять необходимость своевременной оплаты за электроэнергию, подходить с пониманием проблем и желанием их решить совместными усилиями, то специалисты энергосбытовой компании будут услышаны», - считает Магди Гитинов.

В ходе выездных совещаний были обсуждены вопросы сотрудничества с местными органами власти в части сокращения дебиторской задолженности и оплаты текущих платежей, планы работы на 2018 год, а также проведены встречи с коллективами Кизлярского городского и Кизлярского районного отделений дагестанского гарантпоставщика.

Меню