Северный Кавказ посетит делегация «Россетей» во главе с Павлом Ливинским

21 март 2019

С 17 по 20 марта в преддверии рабочей поездки на Северный Кавказ генерального директора компании ПАО «Россети» Павла Ливинского проведен ряд встреч глав правительств субъектов СКФО с представителями МРСК Северного Кавказа в лице руководителей региональных энергокомпаний и заместителя генерального директора МРСК Северного Кавказа Сергея Полякова. С председателями правительств Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики обсуждались вопросы укрепления платежной дисциплины всех категорий потребителей, консолидации электросетевых активов, модернизации сетевой инфраструктуры регионов.

Во время рабочей поездки главы «Россетей» по Северному Кавказу планируется обсудить детали выполнения Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 г. № 534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка». Постановление детализирует даты и сроки покупки электрической энергии на оптовом рынке по регулируемым ценам для субъектов СКФО до 1 января 2027 года.

МРСК Северного Кавказа совместно с «Россетями» в каждом регионе разработан проект мероприятий, необходимых для выполнения критериев постановления. В рамках визита Павла Ливинского планируется обсуждение данных проектов с главами субъектов СКФО в целях выработки конструктивной консолидированной позиции.

Меню