Состоялась защита дипломов первой группы тренеров по «нулевому травматизму» в «Россети Северный Кавказ»

30 май 2022

Стать лидером в коллективе для достижения «нулевого травматизма» - главной цели в охране труда - этим навыкам обучались в течение трех месяцев специалисты компании «Россети Северный Кавказ».

Итоговая аттестация в формате деловой игры и защита дипломов будущих тренеров по реализации концепции «нулевого травматизма» (Vizion Zero) состоялись сегодня в Ессентуках на базе Корпоративного энергетического института компании.

Обучение прошли 22 сотрудника блока кадровой политики, служб охраны труда и производственного контроля исполнительного аппарата компании, а также всех региональных энергосистем, входящих в зону операционной деятельности «Россети Северный Кавказ».

Защитившим дипломы специалистам уже в статусе тренеров предстоит ответственная работа по внедрению важной производственной концепции в своих региональных системах.

«Каждый из тренеров, прошедших обучение по программе Vizion Zero, должен в своих коллективах стать примером неукоснительного соблюдения всех правил охраны труда, делиться полученными знаниями с коллегами для достижения общей цели – сведения травматизма к нулю», - подчеркнул в своем обращении первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Напомним, первая стратегическая сессия в рамках внедрения концепции нулевого травматизма Vision Zero в группе «Россети» состоялась в Пятигорске в октябре прошлого года. По итогам работы была оформлена «Хартия внедрения концепции нулевого травматизма в «Россети Северный Кавказ».

В настоящее время в компании функционирует Комиссия по охране труда, которая реализует комплекс мероприятий, направленных на снижение случаев травматизма работников Группы «Россети Северный Кавказ».

Концепция Vision Zero направлена на повышение уровня производственной дисциплины, решение вопросов электробезопасности, снижение производственного травматизма и создание максимально безопасных условий труда для работников.

Меню