Специалисты ПАО «ДЭСК» проинспектировали автозаправки Махачкалы

06 май 2019

В Махачкалинском городском отделении ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») прошло совещание, на котором были рассмотрены итоги рейдовых мероприятий по автозаправочным станциям Махачкалы.

В течение недели специалисты отдела технического аудита ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» проверяли автозаправочные станции на предмет сверки фактических показаний приборов учета с данными базы ПРК «СТЭК-Энерго», а также контроля за отключённым состоянием потребителей-неплательщиков, в отношении которых была проведена процедура ограничения режима потребления электроэнергии. Кроме того, в ходе указанных мероприятий сотрудники техаудита проверили качество выполнения своих должностных обязанностей операторами (контролерами) по расчетам с потребителями Кировского, Ленинского, Советского отделений энергосбыта столицы Дагестана.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 57 автозаправочных станций. Общий объем потребленной АЗС электроэнергии и не занесенной в базу «СТЭК-энерго» составил в денежном эквиваленте порядка 1,7 млн рублей.

В ходе проверок было выявлено, что прибор учета АЗС VNK (ул. Акушинского) не проходит по базе «СТЭК-энерго», а объем неучтенной потребленной электроэнергии составил в денежном эквиваленте порядка 275 тыс. рублей. АЗС «Нефтяник» (ул. И. Шамиля, 15) находится в отключённом состоянии – в базу не внесены данные о потребленной электроэнергии на сумму порядка 270 тыс. рублей. Нарушения такого же характера выявлены на АЗС «Техносити» (190 тыс. рублей), а также некоторых других автозаправках г. Махачкала.

В ходе совещания руководитель МГО ПАО «ДЭСК» Карим Пахрудинов и начальник отдела технического аудита ПАО «ДЭСК» Артур Алиев оценили качество выполнения должностных обязанностей операторами (контролерами) по расчетам с потребителями, а также работу отделений Махачкалинского городского отделения ПАО «ДЭСК». Самой низкой оценки была удостоена работа Советского отделения Махачкалинского городского отделения. «Ситуация, при которой компания недобирает денежные средства по вине работников, ненадлежащим образом выполняющих свои должностные обязанности, неприемлема», - считает Карим Пахрудинов.

Руководитель отделения отметил, что по результатам данной проверки в отношении ряда сотрудников компании будут приняты меры дисциплинарного характера.

Меню