Специальные мероприятия рабочей группы «Россети Северный Кавказ» по оздоровлению энергетики Дагестана приносят результат

13 июнь 2019

Специальная рабочая группа компании «Россети Северный Кавказ» продолжает в Республике Дагестан реализацию Комплексного плана мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины потребителей и снижения объема потерь в сетях региона.

Совместно с представителями управляемых «Дагестанской энергосбытовой компании» (ДЭСК) и «Дагестанской сетевой компании» (ДСК) энергетики третью неделю проверяют потребителей, у которых выявлены различные нарушения режима энергопотребления.

Очередные рейдовые мероприятия энергетиков прошли в Ленинском районе г. Махачкалы. Специалисты проверили 4 объекта, общий долг которых превысил 1,5 млн рублей.

Среди них - нотариальная контора по ул. Ярагского, 63, задолженность которой 308 тысяч рублей. Владелец объекта заверил, что оплатит до конца текущего дня 100 тысяч рублей, а также обязался погасить оставшуюся задолженность в кратчайшие сроки.

Организацию «Фрегат» по ул. Юсупова, 70 с задолженностью в размере 837 тысяч рублей новый владелец купил совсем недавно и не знал о долге, который значится за предприятием. Собственник обязался связаться с предыдущим владельцем и решить вопрос погашения долга.

За неисполнение договорных обязательств перед энергетиками специалисты рабочей группы ограничили энергоснабжение ООО «Ш.Р.М.» по ул. Бейбулатова, 13 (долг - 245 тысяч рублей) и автомойки по ул. Лаптиева, 57б (долг – 105 тысяч рублей).

Специальные рейдовые мероприятия рабочей группы «Россети Северный Кавказ» совместно с энергетиками региона, направленные на повышение платежной дисциплины, проходят в Дагестане каждый день и уже приносят результат. Многие потребители-должники, не дожидаясь проверок, начали рассчитываться с долгами до визита энергетиков.

Меню