В администрации Буйнакского района обсудили, как не накапливать долги за электроэнергию

11 октябрь 2017

В администрации Буйнакского района Дагестана прошла встреча, на которой управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов и глава Буйнакского района республики Камиль Изиев обсудили вопросы своевременной оплаты за электроэнергию и погашения накопившейся задолженности за поставленный энергоресурс.

Руководитель ПАО «ДЭСК» поблагодарил главу Буйнакского района за тесное сотрудничество с дагестанскими энергетиками и высокие результаты по оплате за электроэнергию. По итогам работы за август Буйнакский район стал победителем конкурса «Район без потерь», добившись высокого уровня оплаты за потребленный ресурс - 155%.

«Для нас важно на уровне глав муниципальных образований с привлечением руководителей сельских поселений, предприятий ЖКХ, управляющих компаний вести постоянный анализ платежной дисциплины. Расчеты за потребленные ресурсы должны находиться на первоочередном контроле у руководителей местных администраций. Необходимо и дальше совместно вырабатывать мероприятия по погашению и предупреждению возникновения и роста долгов», - высказал свою позицию управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Подводя итог встрече, Камиль Изиев отметил, что руководство района предпринимает все необходимые меры по увеличению сборов за потребленную электроэнергию. «Мы и дальше будем держать под контролем текущую ситуацию с платежами за электроэнергию и направим все усилия для улучшения сборов за электроэнергию», – заверил К. Изиев.

Меню