В Гергебильском районе Дагестана усилят работу по сборам за потребленное электричество

11 декабрь 2017

В ходе встречи управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинова и главы Гергебильского района Республики Дагестан Рамазана Малачилова обсуждались вопросы оплаты за электроэнергию, а также увеличения уровня реализации электроэнергии по всем категориям потребителей. По оперативным данным дагестанских энергетиков уровень оплаты потребителей Гергебильского района за 10 месяцев текущего года составил 65,4% (35,4 млн рублей), что крайне недостаточно и вызывает тревогу у поставщика энергоресурса.

После мероприятия руководитель дагестанского гарантпоставщика провел совещание в Гергебильском энергосбытовом отделении, где данный вопрос получил свое дальнейшее развитие в плане принятия действенных мер к должникам.

Как отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов, существенного усиления требует работа по сборам за потребленную электроэнергию с населения района. «Уровень оплаты данной группы потребителей составил по итогам 10 месяцев всего 49,6% или 20,5 млн рублей. Прошу руководство района совместно с дагестанскими энергетиками за оставшееся до конца года время переломить ситуацию по данному направлению», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Глава Гергебильского района Республики Дагестан Рамазан Малачилов заверил в том, что руководство района проведет необходимую работу, направленную на увеличение сборов за электроэнергию по всем группам потребителей. В частности, Рамазан Малачилов анонсировал проведение совещания совместно с главами сел района, на котором будут подняты вопросы своевременной оплаты за электроэнергию.

В свою очередь, Магди Гитинов напомнил о том, что вся информация о результатах сборов за электроэнергию передается в правительство Республики Дагестан. «Главы муниципальных образований наряду с энергетиками несут персональную ответственность за уровень сборов за электроэнергию», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Меню