В Махачкале создана рабочая группа по переводу потребителей на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику

18 октябрь 2013

С 1 сентября 2013г. потребители электроэнергии г.Махачкалы перешли на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику электроэнергии РД. С указанной даты все  абоненты столицы Дагестана переходят на обслуживание к ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»: граждане - автоматически,  юридические лица и индивидуальные предприниматели - на основании договоров энергоснабжения. Для эффективной работы по переводу абонентов сформирована рабочая группа, в которую, помимо республиканских энергетиков, привлечены специалисты  ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и ОАО «Каббалкэнерго».

Рабочая группа  активно проводит работу по оформлению договоров с потребителями  юридического и коммерческого секторов, уже составлено 6700 договоров из необходимых 9434. «Опыт специалистов соседних регионов поможет провести организационную работу в короткие сроки, так как столица соседней республики - г. Нальчик – в середине этого года уже прошла процедуру перевода потребителей на обслуживание к гарантирующему поставщику КБР», - сообщил заместитель генерального директора по Системе управления гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Дмитрий Лагунин.

Совместная работа дагестанских, кабардино-балкарских и карачаево-черкесских энергетиков продлится  до 2 ноября текущего года.

За это время  энергетики должны провести инвентаризацию юридического и коммерческого секторов г. Махачкалы, заключить  договоры энергоснабжения и обеспечить поставки электроэнергии всем без исключения обратившимся потребителям.

В соответствии с  протоколом по организации приема потребителей г. Махачкалы на обслуживание гарантирующего поставщика и создание Махачкалинского городского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» принято решение до 15.11.2013 г. обеспечить доставку договоров энергоснабжения и  15.12.2013г. завершить кампанию по заключению договоров с юридическими, бюджетными и коммерческими секторами потребителей.

Для граждан-потребителей г. Махачкалы существенно ничего не изменилось, платежи принимаются  во всех кассах ООО «Энергосбыт-1». В городе продолжают функционировать 50 касс приема платежей за электроэнергию.

Обращаем  внимание  потребителей юридического сектора о необходимости  подписать договор энергоснабжения, направленный со стороны ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», и обязательный  возврат одного экземпляра в адрес энергоснабжающей организации по адресу г. Махачкала, ул. Расула Гамзатова, 12, а также фиксацию показаний прибора учета совместно с представителями гарантирующего поставщика в срок до 31.10.2013г.

Напоминаем, что в случае отсутствия данных действий могут возникнуть негативные последствия для  организации, включая ограничение подачи электроэнергии, в установленном законом порядке. 

Меню