В Минтрансэнергосвязи РД обсудили вопросы электроснабжения и платежной дисциплины потребителей Ногайского района

14 ноябрь 2017

Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинов принял участие в совещании в министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан по проблемным вопросам электроснабжения и платежной дисциплины потребителей Ногайского района.

Врио министра Сайгидпаша Умаханов, открывая совещание, отметил, что в Ногайском районе существуют серьезные проблемы с газоснабжением, электроснабжением, оказанием услуг связи. На совещании шла речь об усилении материально-технической базы районных энергосетей за счет поставки оборудования и комплектующих, в частности, это касается проходных изоляторов самонесущего изолированного провода (СИП), разъединителей в сборе СИП, опорных изоляторов.

Кроме того, большое внимание уделили вопросам своевременной оплаты за поставленную электроэнергию и сокращения дебиторской задолженности. Напомним, что Ногайский район в сентябре текущего года стал победителем промежуточного этапа проводимого МРСК Северного Кавказа конкурса «Район без потерь». За указанный период жители Ногайского района оплатили за электроэнергию более 3,9 млн рублей, что в процентном соотношении составляет 128,1%.

Меню