В ПАО «ДЭСК» обсудили работу сбытовых отделений Общества

04 апрель 2016

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») под руководством исполняющего обязанности управляющего директора Общества Рабадана Магомедова прошло совещание, на котором обсудили производственную деятельность районных и городских энергосбытовых отделений. В работе заседания также принял участие руководитель отдела технического аудита ПАО «МРСК Северного Кавказа» Гелани Усамов.

Были затронуты вопросы недопущения роста дебиторской задолженности, отключения от электроэнергии абонентов-неплательщиков, совместной работы сбытовой и сетевой компаний, а также взаимодействие с районными и городскими администрациями.

Энергетики обсудили проведение рейдов по ограничению подачи электроэнергии злостным неплательщикам, соблюдение норматива напряжения в электрических сетях, а также открытие новых касс оплаты за электроэнергию и пропускную способность касс, действующих в настоящее время. Так, например, на сегодняшний день в г. Махачкале на 167 тысяч абонентов приходится всего 21 касса. «Это не способствует повышению уровня сборов за электроэнергию среди населения», - отметил начальник Махачалинского городского отделения ПАО «ДЭСК» Батырай Рамазанов.

До начальников энергосбытовых отделений Общества были доведены план по реализации электроэнергии, а также план сборов денежных средств за потреблённую электроэнергию на 2016 год.

Завершилось совещание минутой молчания в память о начальнике Гумбетовского районного энергосбытового отделения Асадуле Умардибирове, погибшем в результате автомобильной аварии.      

Меню