В ПАО «ДЭСК» прошло чествование чемпиона России по вольной борьбе Гаджимурада Рашидова

21 июнь 2017

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») прошло чествование чемпиона России по вольной борьбе Гаджимурада Рашидова в весовой категории до 61 кг. Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов наградил памятными подарками Гаджимурада Рашидова и его отца Газиганда Рашидова, являющегося к тому же личным тренером спортсмена.

В предварительных схватках Гаджимурад Рашидов одолел титулованных земляков - чемпиона мира-2013 Бекхана Гойгереева и призера чемпионатов мира и Европы Ахмеда Чакаева. В финале дагестанский спортсмен в упорной борьбе одолел Виктора Рассадина из Якутии.

Напомним, что Рашидов является воспитанником школы вольной борьбы им. Курамагомеда Курамагомедова (ДЮСШ «Энергия») и студентом Энергетического колледжа (г. Каспийск), построенных и открытых при поддержке и участии ПАО «Россети» во главе с Олегом Бударгиным.

Управляющий директор энергосбытовой компании Магди Гитинов выразил благодарность директору ДЮСШ «Энергия» Курамагомеду Курамагомедову за популяризацию вольной борьбы в Дагестане и подготовку спортсменов, которые являются примером для жителей Дагестана и России, а также достойно представляют энергетическую отрасль в различных спортивных дисциплинах.

«От лица всех энергетиков хочу поздравить Гаджимурада Рашидова с титулом чемпиона России и пожелать дальнейших успехов в спортивной карьере. Кроме того, хочу поблагодарить Газиганда Рашидова за то, что он воспитал достойного сына и отличного спортсмена», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК».

Меню