В ПАО «ДЭСК» усилят меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций

01 апрель 2019

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в ГК «Россети») прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ ПАО «ДЭСК»).

В ходе заседания, состоявшегося под председательством первого заместителя управляющего директора энергокомпании Алихана Кузьгова, члены комиссии обсудили вопросы организации обучения сотрудников «ДЭСК» в ГКОУ РД «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на 2019 год». Заместитель председателя КЧС и ОПБ Сергей Арефьев в своем выступлении рассказал о ходе обучения сотрудников компании. В первом квартале текущего года обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошли 13 сотрудников. Кроме того, в целях реализации постановления Правительства Российский Федерации от 19 апреля 2017 года № 470 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года №841 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения в области гражданской обороны» проведен вводный инструктаж по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций с 41 работником Общества принятым в 2019 году.

По итогам мероприятия председатель  КЧС и ОПБ ПАО «ДЭСК» Алихан Кузьгов поручил руководителям занятий по гражданской обороне акцентировать внимание сотрудников отделов и служб на соблюдении правил противопожарной безопасности, а также правил поведения при обнаружении подозрительных предметов.

Меню