Виталий Иванов об электроэнергетике Дагестана: «Сделано немало. Предстоит еще больше»

13 январь 2020

Заместитель Генерального директора ПАО «Россети», руководитель «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов продолжает активную практику личного контроля работы региональных энергосистем. Сегодня руководитель электросетевого комплекса СКФО посетил с рабочим визитом Дагестан.

Напомним, Виталий Иванов осенью несколько недель провел в Дагестане и лично проинспектировал районные подразделения дочерних энергокомпаний республики. Глава электросетевого комплекса СКФО в ходе состоявшейся поездки обозначил механизмы, необходимые для развития энергетики Дагестана, повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей.

«Дагестанская энергосистема — зона повышенного внимания не только для компании «Россети Северный Кавказ». Развитие отрасли региона - на личном контроле у руководства всего холдинга «Россети» и лично Главы Дагестана Владимира Васильева. По многим производственным вопросам за последние полгода в энергетике Дагестана достигнута позитивная динамика. В самых проблемных районах удалось снизить уровень потерь в сетях в среднем на 2,5 %. Ощутимо сократилось в районах количество технологических сбоев и отключений. За всем этим - колоссальная работа энергетиков всей компании. В Дагестане постоянно находятся наши специальные рабочие группы, которые совместно с региональными специалистами реализуют необходимые мероприятия для повышения качества энергоснабжения. В ходе моей осенней проверки были даны адресные поручения, исполнение которых я контролирую ежедневно», — сообщил Виталий Иванов.

Позитивную динамику в работе энергетиков Дагестана отметил и Глава республики Владимир Васильев, который обратил внимание на сокращение аварийности в регионе на 20 %, а также на системное обновление и замену устаревшего энергооборудования за счет собственных источников Группы компаний «Россети» без увеличения тарифа.

В энергетике макрорегиона действительно сейчас многие позитивные изменения происходят с приставкой «впервые». В числе прочих эффективных мер компании «Россети Северный Кавказ», направленных на улучшение производственных показателей, - приобретение спецтехники для повышения качества и скорости работы персонала.

«За последние 7-8 лет энергокомпания впервые приобретает собственный автотранспорт для региональных филиалов. Важно, чтобы наши специалисты работали в комфортных условиях, на качественной технике и своевременно проводили необходимые работы на объектах электросетевого хозяйства.  От этого зависит надежность энергоснабжения жителей Северного Кавказа. Уже в ближайший месяц регионы получат более 160 единиц автотранспорта, из которых 52 автомобиля «уедут» в Дагестан. Кроме того, мы повысили инфраструктуру информационных технологий обеих энергокомпаний Дагестана. Для сотрудников диспетчерских служб, центров обслуживания потребителей и производственных участков приобретена необходимая оргтехника, мобильные многофункциональные устройства – всего 255 комплектов на сумму порядка 30 млн рублей. Это современное оборудование, в котором региональные компании остро нуждались на протяжении долгих лет, также позволит качественно повысить работу с потребителями. В том числе в части начислений и приема показаний приборов учета», — уточнил гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

В Дагестане Виталий Иванов пробудет несколько дней. В ходе рабочей поездки руководитель обозначит региональным энергетикам дальнейшие приоритеты в работе.

Меню