Вниманию потребителей электроэнергии Республики Дагестан

04 март 2019

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе. Энергокомпания приобретает электроэнергию на оптовом рынке электрической энергии РФ (ОРЭМ) и осуществляет энергоснабжение всех потребителей республики в необходимых для них объемах. В обязанности ПАО «ДЭСК» также входит сбор денежных средств за потребленную электроэнергию.

В соответствии с правилами функционирования отрасли, транспортировка электроэнергии, выставление объемов потребленной электроэнергии потребителям обеспечивается электросетевой компанией региона – АО «Дагестанская сетевая компания».

Согласно данным, предоставленным сетевой компанией в энергосбытовую компанию, потребитель, в свою очередь, производит платежи за потребленный ресурс в кассах ПАО «ДЭСК» либо используя иной удобный способ оплаты.

По всем вопросам, касающимся качества обслуживания потребителей и напряжения в сети, начислениях, а также по иным вопросам, ПРОСИМ обращаться в ПАО «ДЭСК». Любой потребитель электроэнергии, не согласный с начислением объёмов потребленной электроэнергии, ИМЕЕТ ПРАВО обратиться для их корректировки в Махачкалинское городское отделение ПАО «ДЭСК» (ул. Радищева, 4) или Центр обслуживания клиентов (ЦОК, ул. Дахадаева, 73). При этом необходимо иметь при себе материалы фотофиксации показаний прибора учета.

Специалисты энергосбытовой компании, в случае если некорректное начисление объемов потребленной электроэнергии имеет место, примут все необходимые меры для решения обозначенной проблемы.

Кроме того, ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» напоминает: оплату счетов за электроэнергию можно произвести в энергосбытовых отделениях ПАО «ДЭСК», через кассы ООО «Юрэнергоконсалт», ГАУ РД «МФЦ», ООО «МПЦ» (межрегиональный платежный центр), а также безналичным путем, в том числе с использованием системы «Сбербанк Онлайн» и сервиса «Личный кабинет» на сайте www.gp-lc.ru. Кроме того, платежи можно произвести, скачав мобильные приложения «Личный кабинет» для платформ Android в Google Play и iOS в Apple Store.

Меню